ПРАВО.ru
Интерправо
11 марта 2011, 15:31

Генпрокуратура Украины подготовила дело Тимошенко для передачи в суд

ГП Украины подготовила дело Тимошенко для передачи в суд
Фото с сайта www.byut.com.ua

По сообщению отдела связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины 10 марта 2011 года вручил адвокату Юлии Тимошенко Богдану Ференцу письмо для ознакомления.

Письмо содержит указания на то, что 21 февраля 2011 года Тимошенко объявлено о завершении досудебного следствия по уголовному делу об обвинении в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, повлекшими тяжелые последствия и нарушения бюджетного законодательства.

Согласно протоколу об объявлении завершения досудебного следствия, Тимошенко выразила желание знакомиться с материалами уголовного дела с участием защитника, что является правом обвиняемого, однако, как подчеркивается в документе, обвиняемая не должна совершать действий по безосновательному затягиванию этого процесса. Также указано время, когда возможно ознакомиться с материалами уголовного дела.

Генеральная прокуратура готова передать в суд уголовное дело сразу же по окончании ознакомления с ним обвиняемой и ее защитника, отмечается в сообщении.