ПРАВО.ru
Интерправо
29 марта 2011, 14:24

В Италии арестовали владельцев мебельной компании "Aiazzone" за мошенничество

 В Италии арестовали владельцев мебельной компании "Aiazzone" за мошенничество
Фото с сайта britsattheirbest.com

Прокуратура Рима выдала санкцию на арест 3 актуальных владельцев "Aiazzone": Джана Мауро Борсано, Ренато Семераро и  Джузеппе Галло. Им инкриминируется неуплата налогов, преднамеренное банкротство, подделка документов и отмывание денег.

Однако более 13 тысяч недовольных покупателей жалуется на то, что их обманули: "Мы заплатили за мебель, многие для этого взяли кредиты в банках, а нам ничего не было доставлено, но, несмотря на это, мы продолжаем ежемесячно платить взносы".  Все 43 филиала "Aiazzone" были закрыты, а 850 сотрудников остались без работы и без зарплаты (задолженность за 10 месяцев). 

Одна из самых известных в 80-е годы, благодаря также рекламному слогану "попробуй, чтобы поверить", итальянских мебельных фабрик —  "Aiazzone" приобрела новую жизнь после покупки в 2008 году ее активов новыми владельцами. Ренато Семераро, финансист из Турина, Джан Мауро Борсано, экс-президент "Torino calcio" и бывший депутат итальянской социалистической партии,  приобрели бренд Aiazzone, запустив по ТВ уже знакомый рекламный слоган, приглашали итальянцев приобрести мебель хорошо известной им марки.