ПРАВО.ru
Интерправо
29 марта 2011, 19:28

Суд Грузии лишил партию экс-премьера страны имущества

Суд Грузии лишил партию экс-премьера страны имущества
Фото с сайта www.gazeta.ru

Суд Тбилиси постановил, что имущество партии экс-премьера Грузии Зураба Ногаидели "Справедливая Грузия" принадлежит его бывшей партии "За справедливую Грузию".

По заявлению представителя движения "За справедливую Грузию" Нато Хохиашвили, экс-премьеру дано 10 дней на обжалование решения суда. В противном случае имущество партии (компьютерная техника, партийная атрибутика и печать) будет конфисковано.

Тяжба Ногаидели с его бывшей партией тянется с начала 2011 года, после того как он лишился поста председателя по решению минюста Грузии, который удовлетворил заявление активистов его партии об изменении ее правящего состава.

Ранее представители партии "За справедливую Грузию" подавали в суд на Ногаидели с требованием выдать им финансовую документацию, а также погасить задолженность перед партийными активистами. Новый председатель партии Серго Джавахидзе обвинил Ногаидели в присвоении партийных денег. Однако сам Ногаидели заявлял, что не намерен принимать повестку в суд, так как "ему плевать на суд и его незаконное решение".