ПРАВО.ru
Интерправо
19 апреля 2011, 19:22

Греция экстрадирует гражданку РФ, обвиняемую в мошенничестве

Греция экстрадирует гражданку РФ, обвиняемую в мошенничестве

Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола компетентные органы Греческой Республики экстрадируют в Россию гражданку РФ Татьяну Блинову.

На родине Блинова обвиняется в мошенничестве. Следствие установило, что в период с 2003 по 2004 гг. Блинова, работая в должности бухгалтера ООО "АиС" и имея в своем распоряжении печать указанного общества, выполняла различные поручения директора организации, а также банковские платежи.  Блинова подделывала подписи директора ООО "АиС", ставила оттиск печати на заведомо подложных платежных поручениях, осуществляла денежные переводы на расчетные счета двух организаций, которые впоследствии обналичивала. Общий размер причиненного ущерба превысил 1,4 млн. рублей.

В апреле 2005 года Блинова была объявлена в федеральный розыск, а в июне 2006 г. – в международный. Задержание мошенницы произошло в ноябре 2010 года на территории Греческой Республики. Ходатайство о выдаче было направлено в декабре 2010 года и удовлетворено в апреле 2011 года.