ПРАВО.ru
Интерправо
20 апреля 2011, 18:29

Samsung готовит встречные претензии на обвинения Apple в плагиате

Samsung готовит встречные претензии на обвинения Apple в плагиате

Компания Samsung объявила, что предъявит Apple встречные претензии в ответ на недавние обвинения в воровстве интеллектуальной собственности. Ранее, корпорация Apple подала в федеральный суд США иск против Samsung, обвинив компанию в копировании iPhone и iPad при выпуске серии смартфонов и планшетных компьютеров серии Galaxy. "Исходя из схожести дизайна, кажется, что это продукция не Samsung, а Apple", — говорится в иске, поданном в Федеральный суд Оуклэнда, Калифорния.

"Samsung предпримет активные действия в ответ на этот судебный иск с целью защиты своей интеллектуальной собственности, — говорится в заявлении южнокорейской компании. — Apple является одним из наших ключевых партнеров, но нам ничего не остается, как подготовить жесткий ответ".


В Samsung также намекнули, что подозревают Apple в незаконном использовании запатентованных технологий, связанных с беспроводной передачей данных. Поэтому вполне возможно, что против компании Стива Джобса вскоре будет выдвинут встречный иск с обвинениями в воровстве интеллектуальной собственности.