ПРАВО.ru
Интерправо
16 мая 2011, 21:52

Суд Киева признал законным уголовное дело против Тимошенко

Суд Киева признал законным уголовное дело против Тимошенко
Фото с сайта www.byut.com.ua

Сразу после того, как Печерский райсуд не удовлетворил ходатайство лидера БЮТ Юлии Тимошенко об отмене возбужденного против нее дела относительно подписания газовых контрактов с Россией, ее представитель в деле Сергей Власенко объявил о том, что как можно скорее обжалует судебное решение с целью дальнейшего обращения в ЕСПЧ.

"Мы не ожидали правосудия от Печерского суда и не ожидаем от Апелляционного суда города Киева, этот путь необходим, чтобы обращаться в Европейский суд по правам человека", — добавил он.

По словам председательствовавшей на судебном заседании по делу Тимошенко судьи Галины Супрун, у следователя были основания для возбуждения дела.

"… таким образом, имеющиеся основания достаточны для возбуждения уголовного дела. Жалоба Тимошенко Юлии Владимировны удовлетворению не подлежит", — добавила судья.

После объявления решения присутствующие в зале сторонники Тимошенко начали скандировать "Позор!". Сама Тимошенко в момент объявления вердикта отсутствовала. В заседании принимал участие ее представитель Сергей Власенко.