ПРАВО.ru
Интерправо
22 мая 2011, 19:12

Грузинская оппозиция заявляет, что 25 мая "покончит с режимом Саакашвили"

Грузинская оппозиция заявляет, что 25 мая "покончит с режимом Саакашвили"

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, объявленный в розыск на родине, объявил о возращении в Тбилиси для участия в оппозиционном митинге 25 мая.

"То насилие, которое сегодня осуществили власти против своего народа, не пройдет бесследно. Мы встанем рядом с народом, и обещаю, что 25 мая будет последний день этих властей. 25 мая я вместе с моими друзьями возвращаюсь в Грузию с тем, чтобы завершить режим Михаила Саакашвили", – подчеркнул Окруашвили.

Также лидер "Грузинской партии" Созар Субари сделал заявление, что единственное средство существования "режима Саакашвили — это террор". "Их не интересует народ, поэтому мы должны начать решительную борьбу против антинародных властей. Сегодня, завтра мы должны стоять вместе, а 25 мая мы полностью покончим с режимом Саакашвили", — сказал С. Субари.

МВД уже заявило, что Окруашвили будет арестован, как только пересечет границу Грузии, где на него заведено уголовное дело по обвинению в коррупции.

Бывший соратник президента Грузии Ираклий Окруашвили после отставки с поста министра обороны страны в 2007 году объявил о создании оппозиционного движения и выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны.