ПРАВО.ru
Интерправо
27 мая 2011, 20:09

Из-за переполненности тюрем Линдсей Лохан поместили под домашний арест

Из-за переполненности тюрем Линдсей Лохан поместили под домашний арест

Актриса и модель Линдсей Лохан будет отбывать наказание за кражу в ювелирном магазине в своем доме в Венеции (штат Калифорния).

Соответствующее решение принял в пятницу утром суд в связи с тем, что тюрьмы округа Лос-Анджелес переполнены.

На ноге ей придется носить браслет, с помощью которого будут отслеживать ее местонахождение.

11 мая Лохан была приговорена к 120 дням тюремного заключения за кражу ожерелья стоимостью 2,5 тысячи долларов из магазина в одном из районов Лос-Анджелеса в начале 2011 года. На слушаниях судья Сотнер переквалифицировала дело Лохан из кражи в особо крупных размерах в административный проступок, максимальное наказание за который может достигать года тюрьмы.

До этого Верховный суд Лос-Анджелеса приговорил ее к 120 дням тюремного заключения за второе нарушение условного срока, во время которого осужденный находится под надзором специальных органов.

В сентябре 2010 года Лохан провалила тест на наркотики, таким образом нарушив условия пробации. В 2007 году Лохан была приговорена к трем годам условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде, а в 2010-м суд обязал ее регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови и носить специальный "антиалкогольный" браслет.