ПРАВО.ru
Интерправо
16 июня 2011, 18:21

Против Мела Гибсона подал иск на $200 000 деловой партнер

Против Мела Гибсона подал иск на $200 000 деловой партнер

Вложивший свои сбережения в акции компании Green Rubber по переработке резины Надер Шериф (Nader Sherif) подал иск против актера Мэла Гибсона, обвиняя его в том, что он убедил его вложить деньги в компанию, и в результате он потерял деньги.

В иске говорится, что Надер встретился с Гибсоном в 2007 году на ужине в Куала Лумпуре, и актер убедил его вложить $200 000 – все его сбережения – в малазийскую компанию Green Rubber, которая занимается переработкой старых автомобильных шин и производством из них резины. Надер Шериф утверждает, что Гибсон, который сам является инвестором компании, пообещал в случае, если дела пойдут плохо, выкупить акции по первоначальной цене. Однако когда Шериф обратился сначала к компании, а потом лично к Гибсону с таким требованием, те его проигнорировали.

Теперь неудачливый коммерсант требует вернуть ему вложенные 2000 тысяч и проценты.

Гибсон не раз имел проблемы с правосудием – его обвиняли в расистских высказываниях и гомофобии, и даже в домашнем насилии. В итоге, благодаря сделке с правосудием (которая не предусматривает признания вины актером) Гибсон был осужден на три года условно по делу об избиении своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой. Помимо условного срока, Гибсону назначен штраф в размере $600. Также актер должен будет отработать 16 часов на общественных работах.