ПРАВО.ru
Интерправо
5 июля 2011, 20:35

Сын Алена Делона обвиняется в ранении из пистолета девушки

Сын Алена Делона обвиняется в ранении из пистолета девушки

Сын французского актера Алена Делона Ален-Фабьен и его приятель были допрошены полицией и предстанут перед судом для несовершеннолетних по обвинению в причинении телесных повреждений по неосторожности.

Инцидент произошел во время вечеринки, который Ален-Фабьен Делон организовал в тайне от своего отца в его женевской квартире. Во время этой вечеринки при невыясненных обстоятельствах выстрелом из пистолета была ранена 16-летняя девушка. Она получила ранение в живот, пуля застряла в позвоночнике. Сейчас жертва находится в госпитале, ее состояние стабилизировалось и не опасно для жизни.

Полиция пока не знает, кто стрелял. На данный момент обвинения предъявлены 17-летнему сыну Делона и его 14-летнему товарищу. Также пока неизвестно, будут ли родители девушки подавать заявление в суд и против кого.

На вечеринку, которую сын актера организовал без ведома отца, собралось около 10 подростков. Кто из них стрелял – неизвестно, версии двух опрошенных полицией подростков, один из которых — Ален-Фабьен, другой — сын дипломата, не совпадают. Как стало известно, обоим предъявлены обвинения в причинении телесного ущерба по неосторожности. По некоторым источникам, между участниками вечеринки вспыхнул конфликт, и Ален-Фабьен пытался вырвать оружие из рук приятеля. По другой версии, все подростки употребляли наркотики.

Выстрел был произведен из коллекционного пистолета времен Второй мировой войны, принадлежащего Алену Делону. Комментируя случившееся, Делон-старший заявил, что в его женевской квартире никогда не было огнестрельного оружия, но у него есть 2 или 3 три пистолета, которые хранятся в загородном доме во Франции, в Души. Предположительно, кто-то привез один из пистолетов в Женеву.

"Все, что я знаю на этом этапе, это то, что мой сын не стрелял", — заявил Ален Делон в прессе.

"Мой сын обманул мою любовь и доверие, организовав в мое отсутствие вечеринку со своими друзьями, накануне нашего отъезда на каникулы. Результат – я получаю звонок из полиции. Я крайне огорчен", — заявил актер в интервью газете Le Matin.