ПРАВО.ru
Интерправо
8 июля 2011, 16:39

Адвокат Тимошенко госпитализирован с сердечным приступом

Адвокат Тимошенко госпитализирован с сердечным приступом
Фото с сайта news.liga.net

Врачи, прибывшие в Печерский районный суд Киева, где продолжается рассмотрение уголовного дела экс-премьера Юлии Тимошенко, госпитализировали ее адвоката Николая Титаренко. Ему был поставлен диагноз "острая сердечная недостаточность".

Чуть ранее адвокат попросил судью отложить заседание, пожаловавшись на полное изнеможение из-за высоких темпов рассмотрения дела.

"Прошу огласить перерыв до понедельника. Я полностью изможден, я не могу полноценно работать. Из-за физического состояния я не могу быть в качестве защитника", – сказал Титаренко на заседании. Он назвал "пытками" темпы рассмотрения дела. Накануне адвокат просил отложить рассмотрение дела на месяц, но судья дал ему на ознакомление с делом только сутки.

Теперь суд обязал подсудимую сообщить своему защитнику о дате и времени следующего заседания, на которое он должен принести справку о состоянии здоровья. Следующее судебное заседание должно состояться 11 июля в 10.00.

Генпрокуратура Украины возбудила в отношении Тимошенко три уголовных дела, связанных с ее деятельностью на посту премьер-министра в 2007-2010 годах. В рамках одного из них она обвиняется в злоупотреблении властью при заключении газовых соглашений с Россией в январе 2009 года.