ПРАВО.ru
Интерправо
19 августа 2011, 14:28

В США водитель арестован за торможение ногой

В США водитель арестован за торможение ногой

24-летний водитель пикапа из американского Воррена был арестован за то, что управлял неисправным транспортным средством, используя ногу в качестве тормоза.

Пытаясь добраться домой и обнаружив неисправность тормозов, он не вызвал эвакуатор, а продолжил движение, в случае необходимости тормозя ногой, высунув ее из двери автомобиля. Это привело к двум столкновениям на перекрестках, в результате которых были повреждены четыре других автомобиля. Сообщается, что никто из водителей или пешеходов при этом не пострадал.

Водителю удалось проехать несколько кварталов, развивая скорость до 64 километров в час, и в ходе поездки он смог остановиться по меньшей мере дважды. Тем не менее, после остановок он каждый раз продолжал движение.

Комментируя свое поведение, водитель отметил, что работает кровельщиком и что на следующий день после инцидента ему необходимо было ехать на работу, и он не хотел из-за проблем с машиной срывать график. Он отметил, что планировал починить транспортное средство по возвращении домой.

Местные полицейские признали, что никогда не сталкивались с подобным стилем вождения, и, несмотря на опасность, которой подвергал окружающих незадачливый водитель, инцидент рассмешил их.

Водитель был арестован и позже выпущен под залог в $500. Как сообщили в полиции, в сентябре ему предстоит предстать перед судом.