ПРАВО.ru
Интерправо
29 августа 2011, 15:27

Apple повторно добился запрета продажи планшетников Samsung в Австралии

Apple повторно добился запрета продажи планшетников Samsung в Австралии

Компания Samsung Electronics согласилась еще раз отложить начало продаж своей новейшей модели планшетных компьютеров в Австралии до конца сентября.

Планшетники Galaxy Tab 10.1 стали предметом более широкого патентного спора между Apple и Samsung. C исковыми требованиями Apple к Samsung можно ознакомиться в разделе "Документы".

Ранее стало известно, что компания Samsung отказалась от судебных разбирательств с Apple в США по иску, поданному в апреле этого года.

Тогда Apple заявила, что южнокорейский производитель нарушает ряд патентов и копирует в планшетных компьютерах и смартфонах линейки Galaxy элементы дизайна, пользовательского интерфейса, а также оформление упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone.

После этого Samsung подал встречные иски, обвинив Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Представители компании заявили, что пошли на такой шаг, чтобы "рационализировать юридические процедуры". Южнокорейская компания продолжит защищать свои интересы в судебном процессе по более раннему иску, поданному Apple.

Об истории патентного спора между Apple и Samsung читайте в материалах "Pravo.ru":

Apple добился приостановления продаж планшетников Samsung в Австралии

Компания Samsung частично отказалась от претензий к Apple

Apple обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad 

Samsung ответно обвинила Apple в нарушении патентов