ПРАВО.ru
Интерправо
1 сентября 2011, 11:27

Суд обязал Мела Гибсона выплатить своей бывшей русской подруге $750000

Суд обязал Мела Гибсона выплатить своей бывшей русской подруге $750000

Суд Лос-Анджелеса обязал Мела Гибсона выплатить своей бывшей подруге Оксане Григорьевой $750 тысяч, актер получит совместную опеку над почти двухгодовалой дочерью. Также судья Питер Лихтман запретил и Гибсону, и его экс-подруге писать книги об их отношениях. 

"Я бы хотел поблагодарить Вашу честь за разумный вывод из сложившейся ситуации", – заявил актер Лихтману. Григорьева также согласилась с решением суда и поблагодарила судью за "огромную помощь в разрешении этой ситуации".

Американский актер и режиссер Мел Гибсон весной 2010 года расстался со своей русской подругой Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию — восьмого по счету ребенка звезды Голливуда. В конце июня прошлого года американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее. Полиция Лос-Анджелеса преступила к расследованию ее заявления о факте физического насилия со стороны голливудского актера.

Гибсон в марте 2011 года после продолжительной судебной тяжбы согласился пойти на мировое соглашение и признать себя виновным в незначительном преступлении. По словам актера, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей. Гибсон был осужден на три года условно. Помимо условного срока, Гибсону был назначен штраф в размере $600. Также актер должен будет отработать 16 часов на общественных работах.