ПРАВО.ru
Интерправо
6 сентября 2011, 12:44

Мужчина, обвязавшийся взрывчаткой, удерживает свою дочь в суде Сиднея

Мужчина, обвязавшийся взрывчаткой, удерживает свою дочь в суде Сиднея
Фото с сайта australiacity.ru/

Полиция перекрыла несколько улиц в восточном районе Сиднея после того, как мужчина вошел в офис юридической компании, прилегающей к залу суда по семейным делам, и заявил, что у него с собой бомба.

По сообщениям местных СМИ, его сопровождает 11-летняя девочка, предположительно, его дочь.

На мужчине нет рубашки, а на голове у него — судейский парик, что запечатлено на видеопленке в момент, когда он выглянул из окна здания.

У здания дежурят несколько автомобилей скорой помощи и пожарных машин. Полиция запретила людям на 100 метров приближаться к зданию. О требованиях злоумышленника пока неизвестно.

Напомним, в начале августа в Сиднее произошел еще один инцидент с бомбой — тогда мужчина надел так называемую "воротничковую бомбу" на шею 18-летней жительницы города Мадлен Палвер. Хотя "бомба-ошейник" оказалась всего лишь копией взрывного устройства, она была выполнена так правдоподобно, что сиднейским взрывотехникам понадобилось около десяти часов, чтобы освободить девушку. В качестве основного подозреваемого был арестован 51-летний Пол Дуглас Питерс (Paul Douglas Peters), оказавшийся преуспевающим банкиром-инвестором.