Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Сыну Каддафи предоставлено убежище в Нигере

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи Саади получил убежище в Нигере.

Саади Каддафи прибыл в Нигер 11 сентября. По словам министра юстиции Нигера Мару Амаду (Marou Amadou), сына Каддафи пустили в страну по гуманитарным основаниям. Что именно подразумевается под этой формулировкой, министр не уточнил. Как отметил Амаду, Саади Каддафи направлялся в столицу Нигера Ниамей.

Саади Каддафи является третьим по старшинству из семи сыновей Муаммара Каддафи. В ходе гражданской войны Саади командовал специальными силами Ливии и элитным подразделением армии. Наряду со своим братом Сейф-аль Исламом Саади считался одним из вероятных преемников отца в качестве лидера джамахирии.

Где в настоящее время находится сам полковник Каддафи, неизвестно. Он неоднократно заявлял, что страну не покинет и собирается умереть на родине.

Ранее в поисках убежища в Нигер бежали и другие высокопоставленные лица из окружения Каддафи. Так, 9 сентября в город Агадез прибыли 14 сторонников полковника, в том числе два генерала. До этого, 5 сентября, в Нигер прибыл Мансур Дао, занимавший пост командира "бригад безопасности" при режиме Каддафи.

Новости партнеров

На главную