ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2011, 11:44

У дочери Юлии Тимошенко отсудили 45 гривен за незаконную перепланировку ресторана

У дочери Юлии Тимошенко отсудили 45 гривен за незаконную перепланировку ресторана
Фото с сайта despravda.com

Печерский районный суд Киева обязал дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению Карр и ее супруга – британского поданного Шона Карра – привести в соответствие с технической документацией подвальные помещения в доме в центре столицы, где располагается принадлежащий им ресторан "Помидор", сообщает УНИАН.

Иск против супругов подало коммунальное предприятие "Крещатик", обслуживающий дом.

Как говорится в исковом заявлении, дочь Тимошенко и ее муж без соответствующих разрешительных документов проводили работы по перепланировке помещений с вмешательством в несущие конструкции дома, в частности, демонтировали несколько перегородок, сделали отверстие в несущей стене и вырыли котлован глубиной 2 м и размерами 1,5х1,5 м.

Истец предоставил суду акт о том, что ответчики уже начали работы по приведению помещения в предыдущее состояние. Однако работы еще не завершены, поэтому по их результатам нет соответствующего технического акта, который подтверждал бы их качество.

Судья обязал супругов возместить коммунальному предприятию "Крещатик" $5,5 судебных расходов.

Напомним, в настоящее время в Печерском районном суде Киева также рассматривается дело Юлии Тимошенко, которую обвиняет в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.