ПРАВО.ru
Интерправо
22 сентября 2011, 15:15

Суд над Стросс-Каном станет сюжетом для сериала «Закон и порядок»

Суд над Стросс-Каном станет сюжетом для сериала «Закон и порядок»

В основу сценария нового эпизода сериала "Закон и порядок: специальный корпус", который выходит на американском канале NBC, лег судебный процесс по делу бывшего главы Международного Валютного Фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана.

Главным героем нового эпизода, является высокопоставленный итальянский чиновник, который имеет все шансы стать премьер-министром Италии, но в Нью-Йорке его обвиняют в изнасиловании горничной отеля. Показания горничной вскоре ставятся под сомнение. Авторы сериала, впрочем, оговорились, что сюжет нового эпизода "полностью вымышлен".

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной в сексуальных действиях насильственного характера, которые якобы он совершил в гостинице Sofitel. 19 мая он подал в отставку с поста главы МВФ. Он вернулся во Францию 4 сентября после того, как с него сняли обвинения в попытке изнасилования.

В воскресенье он дал первое интервью французскому телеканалу TF1, где назвал "моральной ошибкой" связь с горничной. Кроме того, он отрицает какое-либо насилие или агрессию в своих действиях.

Стросс-Кан также заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента Франции в 2012 году, хотя раньше рассчитывал стать кандидатом.

Первая серия, показанная в среду на NBC заканчивается тем, что следователь, допрашивающая дипломата говорит ему о том, что разговор будет продолжен позже.

"Позже я выйду на свободу, а Вы потеряете работу", – заявил ей дипломат.