ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2011, 17:53

Samsung предложил Apple урегулировать миром патентный спор в Австралии

Samsung предложил Apple урегулировать миром патентный спор в Австралии
Фото с сайта delo.ua

Компания Samsung Electronics предложила Apple разрешить во внесудебном порядке их патентный спор по поводу технологии сенсорного экрана.

Об этом сообщил суду в Сиднее представляющий Samsung юрист Дэвид Каттенс (David Catterns). Подробности предлагаемых условий мирового соглашения не разглашаются. Юрист Apple Стивен Берли заявил, что ему понадобится дополнительное время для ознакомления с предложением.

Ранее Samsung Electronics расширил судебные разбирательства с Apple, подав встречный иск к компании в суде Австралии. В австралийском иске Samsung обвиняет Apple в нарушении ряда патентов при производстве iPhone и iPad 2.

Параллельно южнокорейская компания добивается пересмотра решения суда в Германии — суд Дюссельдорфа наложил запрет на продажу Galaxy Tab 10.1 на территории Германии.

В ряде других стран Samsung также подал иски к Apple с обвинениями в использовании запатентованных технологий после того, как американская компания обвинила конкурентов в копировании дизайна продукции Apple. В частности, иски были поданы в Южной Корее, США, Франции и Японии.