Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Еще двое сомалийских пиратов приговорены к пожизненному заключению в США

Двое сомалийских пиратов, проходящих по делу о нападении на яхту и убийстве четырех американских граждан, приговорены в США к пожизненному заключению.

Мухидин Салад Омар (Muhidin Salad Omar) и Махди Джама Мохамед (Mahdi Jama Mohamed) были признаны виновными в причастности к нападению. Ни один из них непосредственно не убивал заложников. Омар управлял судном пиратов, а Мохамед был одним из караульных на его борту. Осужденные раскаялись в содеянном и заявили, что в их намерения не входило убивать заложников.

Яхта Quest с двумя пожилыми парами на борту была захвачена у берегов Омана 18 февраля 2011 года. Яхту догнал корабль ВМС США; во время переговоров с военными пираты без предупреждения расстреляли четырех человек, находившихся на яхте: Скотта и Джин Адам, Филисс Макэй и Боба Ригли. В ответ спецназ ВМС штурмовал яхту, задержав захвативших ее пиратов.

В ходе штурма были захвачены 14 пиратов — 13 сомалийцев и йеменец. Все они были доставлены в США, где им были предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей. Двое из них уже были осуждены на пожизненное заключение 22 августа. Еще семь пиратов также признали свою вину и ожидают пожизненного приговора. Троим, обвиняемым непосредственно в убийстве, грозит смертная казнь. Один из пиратов не был осужден из-за несовершеннолетнего возраста.

Убитые стали первыми американцами, погибшими от рук сомалийских пиратов. Обычно пираты отпускают заложников, получив многомиллионный выкуп. На этот раз заложники были застрелены, когда пираты увидели, что американский корабль приближается к их судну.

Новости партнеров

На главную