ПРАВО.ru
Интерправо
12 ноября 2011, 20:56

Арестованы 210 участников беспорядков во время Дня независимости в Варшаве

Арестованы 210 участников беспорядков во время Дня независимости в Варшаве
Фото с сайта actualcomment.ru

Более 200 человек арестованы польской полицией за участие в беспорядках в Варшаве во время празднования Дня независимости. Среди арестованных молодых людей, которые бросали в полицейских бутылки, булыжники и другие предметы, 92 немца. Также были арестованы граждане Испании, Венгрии и Дании, передает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press.

Вчера во время беспорядков пострадали около 40 полицейских, 14 полицейских машин было разбито. По словам очевидцев, несколько десятков участников традиционного марша независимости, организованного радикально-националистическими объединениями, напали на активистов левацких группировок, проводивших неподалеку демонстрацию. Участники потасовки забрасывали друг друга камнями и бутылками, некоторые из них напали на прибывших к месту происшествия полицейских.

Организаторами Маршей независимости, приуроченных к государственному празднику, выступили националистические объединения "Всепольская молодежь" и "Национально-радикальный лагерь". Однако накануне празднования Дня независимости появилась информация, что активисты немецкого антифашистского движения Antifa намерены отправиться в Варшаву для участия в митингах.