ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2011, 20:34

Юлию Тимошенко перевели в другую камеру

Юлию Тимошенко перевели в другую камеру
Фото с сайта byut.com.ua

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко перевели в другую камеру столичного Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщил сегодня защитник Тимошенко, депутат парламента Сергей Власенко после очередного посещения экс-премьера в следственном изоляторе.

"Сегодня Тимошенко срочно перевели в другую камеру в глубине здания Лукьяновского СИЗО", — сказал он, отметив, что ему не известны причины такого решения.

При этом Власенко заявил, что состояние здоровья экс-премьера Украины ухудшилось.

"Состояние здоровья Тимошенко ухудшается. У нее на теле появляются новые синяки. Никакого лечения даже после так называемого обследования она не получает", — сказал Власенко журналистам в пятницу после посещения экс-премьера в следственном изоляторе.

Адвокат отметил, что на Украине сейчас работают представители Европейского комитета по противодействию пыткам. "Начиная со следующей недели, они будут работать на объектах пенитенциарной системы. Возможно, эти события как-то связаны", — предположил Власенко.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией. Апелляционный суд Киева, как ожидается, начнет рассмотрение апелляции на приговор Тимошенко по "газовому делу" 13 декабря.