ПРАВО.ru
Интерправо
29 ноября 2011, 20:36

Суд рассмотрит на 2 недели раньше апелляцию Тимошенко, перенесенную на 1 декабря

Суд рассмотрит на 2 недели раньше апелляцию Тимошенко, перенесенную на 1 декабря
Фото с сайта byut.com.ua

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу с 13 на 1 декабря. Об этом сообщил адвокат экс-премьера Украины Сергей Власенко, отметив, что ее состояние снова ухудшилось, и она вряд ли сможет присутствовать на слушаниях.

"Скорее всего, Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать", — заявил он.

По словам адвоката, у Тимошенко появились новые симптомы болезни, состояние ее здоровья резко ухудшилось.

"У нее время от времени идет головокружение, у нее идет кровь из носа, у нее немеет левая рука", — сказал адвокат. Он назвал условия содержания Тимошенко в камере ужасными.

23 ноября Юлия Тимошенко была обследована в одном из медучреждений Киева. В Государственной пенитенциарной службе ранее заявили, что Тимошенко была сделана магнитно-резонансная томография, рентген, сонография. По итогам обследования сообщалось, что медики не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни. В результате, изучив результаты медицинского обследования экс-премьера страны Юлии Тимошенко, представители Минздрава Украины рекомендовали ей терапевтическое лечение в СИЗО.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией.