ПРАВО.ru
Интерправо
18 декабря 2011, 16:07

Полиция допросила принца Гарри по делу об ограблении его друга

Полиция допросила принца Гарри по делу об ограблении его друга
Фото с сайта calgaryherald.com

Лондонская полиция допросила Принца Гарри в качестве свидетеля ограбления его друга Томаса ван Штраубензее, с которым в момент происшествия он разговаривал по телефону.

Грабители отняли у школьного друга принцев Гарри и Уильяма 28-летнего Штраубензее мобильный телефон BlackBerry, по котормому последний и говорил с Гарри в момент ограбления, сообщает Газета.Ru со ссылкой на британскую The Daily Mail. Поняв по тому, как неожиданно прервался разговор, что у Штраубензее неприятности, принц в сопровождении офицера королевской охраны отправился на поиски друга, разговор с которым неожиданно прервался, где был допрошен полицейскими. Когда принц Гарри явился в участок, Штраубензее в этот момент как раз писал заявление об инциденте.

Гарри, который слышал ограбление по телефону, пришлось дать показания в качестве свидетеля. В полиции отметили, что это первый случай в истории, когда член королевской семьи приходит в участок, чтобы сообщить о преступлении.

При этом в правоохранительных органах заверили, что отнеслись к заявлению потерпевшего со всей серьезностью, как и ко всем сообщениям об ограблениях. После этого полицейским удалось задержать подозреваемого по делу об ограблении, который в настоящее время отпущен под залог.