Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Евросоюз разморозил Ливию - решение о снятии санкций вступит в силу 22 декабря

Евросоюз принял решение разморозить все активы Центробанка Ливии и банка Libyan Arab Foreign Bank, которые были заморожены на территории ЕС.

Решение разморозить активы банков было принято для того, чтобы поддержать процесс восстановления ливийской экономики, говорится в сообщении. Решение о снятии санкций вступит в силу с 22 декабря.

Вместе с тем, в заявлении ЕС говорится, что принятые 16 сентября санкции в отношении инвестфондов Libyan Investment Authority и Libya Africa Investment Portfolio, активы которых были частично заморожены, остаются в силе.

Международные санкции против Ливии, в том числе финансовые, были введены после того, как в стране в начале 2011 года началась гражданская война. Так, ЕС, в частности, ввел запрет на импорт из Ливии нефти и газа, доходы от продажи которых получал режим Каддафи. Активы свергнутого ливийского лидера Каддафи на сумму около $30 млрд были были заморожены в США (17 декабря США сняли финансовые санкции). В марте 2011 годя японское правительство также ввело финансовые санкции против 18 лиц и организаций в Ливии, в том числе Муаммара Каддафи и Центрального Банка страны.

Новости партнеров

На главную