ПРАВО.ru
Интерправо
27 декабря 2011, 21:30

6 пожизненных сроков плюс 10 лет - в Израиле выходец из России приговорен за убийство семьи из 6 человек

6 пожизненных сроков плюс 10 лет - в Израиле выходец из России приговорен за убийство семьи из 6 человек
Фото с сайта www.zman.com

В Израиле окружной суд города Петах-Тиква приговорил выходца из России Демьяна Карлика к 6 пожизненным срокам тюремного заключения за убийство 6 членов семьи Ошренко (Oshrenko), совершенное в их доме в 2009 году.

Карлик также приговорен дополнительно еще к 10 годам за ограбление и организацию преступления. По решению суда он должен выплатить родственнице убитых Яне Ошренко компенсацию в размере 258 тысяч шекелей ($68 000).

39-летний Карлик был признан виновным в преступлении, которое прокуратура назвала "самым жестоким убийством в истории Израиля", в ноябре 2011 года. Суд установил, что Карлик совершил убийство Людмилы и Эдуарда Ошренко, их сына Дмитрия и его жены Татьяны, а также детей Дмитрия и Татьяны – трехлетнего Ревиталя и трехмесячного Натаниэля.

В решении суда говорится, что мотивом для убийства послужило то, что в 2008 году семья уволила его из своего семейного ресторана Premier. Сам Карлик отрицает причастность к убийству, хотя и признает, что был на месте преступления в тот день.

Вместе с Карликом к суду по этому делу была привлечена его жена Наталья. Она была приговорена к 13 месяцам тюрьмы за сговор с целью совершения преступления и уничтожение доказательств по делу.