ПРАВО.ru
Интерправо
30 декабря 2011, 17:30

Samsung изменил дизайн Galaxy Tab 10.1 специально для немецкого рынка - суд в Германии больше не усматривает нарушения прав Apple

Samsung изменил дизайн Galaxy Tab 10.1 специально для немецкого рынка - суд в Германии больше не усматривает нарушения прав Apple

После того, как компания Samsung изменила дизайн своего планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 специально для немецкого рынка, суд больше не усматривает в нем нарушения интеллектуальной собственности компании Apple.

Об этом говорится в предварительной оценке иска Apple, данной судом Дюссельдорфа. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено 9 февраля. Ранее производителю iPad удалось убедить суд приостановить продажи Galaxy Tab 10.1 в Германии, ссылаясь в основном на сходство дизайна двух гаджетов. Тогда Samsung изменил дизайн и на немецком рынке стал продавать новую версию — Galaxy Tab 10.1N. Однако и в этой модели в Apple усмотрели кражу своей интеллектуальной собственности, и компания потребовала временного запрета на продажу этой модели.

В начале декабря 2011 года Верховный суд Австралии утвердил решение апелляционного суда, который снял наложенный по требованию Apple запрет на продажи в стране планшетных компьютеров компании Samsung.

Всего компании уже обменялись исками в 10 странах мира, общее число исков уже перевалило за 20