ПРАВО.ru
Интерправо
11 января 2012, 17:17

Macleod Dixon слила юридической компании Norton Rose Group Казахстан и Латинскую Америку

Macleod Dixon слила юридической компании Norton Rose Group Казахстан и Латинскую Америку
Фото с сайта lawyersweekly.ca

В состав международной юридической компании Norton Rose Group 1 января 2012 года вошла одна из ведущих канадских фирм Macleod Dixon. Слияние позволило компании выйти на рынок юридических услуг в Центральной Азии и Латинской Америке и упрочить положение в России. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Norton Rose.

В сообщении компании отмечается, что у Norton Rose появилась команда из 12 юристов в Алматы (Казахстан), специализирующихся в нефтегазовом и горнорудном секторах. Пост главы алматинского офиса сохранился за Ержаном Кумаровым. По его словам, слияние компаний приведет "к значительному усилению практики в Центрально-Азиатском регионе".

Кроме того, компания усилила и без того серьезные позиции своей российской практики, увеличив московскую команду до 40 юристов, отмечается в сообщении. Напомним, что Norton Rose до слияния заняла 25 строчку в Top-50 московских юркомпаний по количеству юристов по версии Право.Ru, а также 20-ю строчку в рейтинге самых инновационных юридических компаний, имеющих практику в Европе, ежегодно составляемом изданием Financial Times. Московским офисом Norton Rose будут совместно руководить Питер Берроуз (Peter Burrows), представляющий Norton Rose Group, и Анатолий Андрияш, управляющий партнер Macleod Dixon. "Слияние таких двух уважаемых фирм на российском рынке юридических услуг в области природных ресурсов и финансирования, совместный послужной список которых насчитывает 40 лет отличной практики и профессионализма, предоставляет нам возможность упрочить нашу репутацию лидеров в этих областях", — заявил Андрияш, комментируя альянс. 

В результате слияния Группа Norton Rose также усилила свои позиции в Канаде, где число юристов приблизится к 700, и впервые вышла на рынок Латинской Америки, где в двух новых офисах в Колумбии (Богота) и Венесуэле (Каракас) будут работать в общей сложности 60 юристов, говорится в сообщении компании. В целом после расширения практика Norton Rose насчитывает свыше 2 900 юристов в 43 офисах в Европе, Азии, Австралии, Канаде, Африке, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Центральной Азии.