ПРАВО.ru
Интерправо
22 января 2012, 16:40

Россиянам разрешат получать индийскую визу в аэропорту

Россиянам разрешат получать индийскую визу в аэропорту

Индия собирается в ближайшее время расширить список государств, граждане которых смогут получить визу по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Россия. Другие страны в списке - Бразилия, Бруней, Германия, Испания, Казахстан, Малайзия, Таиланд, Украина, Франция, Швеция и ЮАР.

Это решение призвано способствовать развитию туризма. Когда именно решение будет реализовано на практике пока не сообщается.

О намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Нью-Дели Василий Пронин агентству РИА Новости.

"Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", – сказал дипломат.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Индия – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80000 человек.