ПРАВО.ru
Интерправо
6 февраля 2012, 20:45

Верховный суд Великобритании будет сообщать о принятых решениях через Twitter

Верховный суд Великобритании будет сообщать о принятых решениях через Twitter

Верховный суд Великобритании завел официальный аккаунт в Twitter и теперь будет вести свой микроблог, в котором будет публиковать новости, в том числе о вынесенных решениях.

Использование сервиса – это новый способ информирования заинтересованных сторон о работе суда, отмечается в сообщении Верховного суда. Подписчики смогут получать свежую информацию о принятых судом решениях и другие новости о работе высшей судебной инстанции страны. Нововведение, как отмечает суд, отражает его стремление сделать судебные процедуры как можно более доступными и простыми.

Короткие сообщения о работе суда будут публиковаться на странице пользователя @UKSupremeCourt.

Публикации Верховного суда в Twitter начались в понедельник 6 февраля с онлайн-репортажа о церемонии приведения к присяге нового судьи Джона Рида (John Reed).

Публикацию сообщений из зала суда в Twitter суд разрешил еще год назад — в феврале 2011 года, однако впервые суд будет вести собственный микроблог.

Британский Верховный суд — не первый взял на вооружение новые информационные технологии. Высший Арбитражный Суд РФ еще в 2010 году начал информировать о деятельности ВАС через Twitter (http://twitter.com/arbitr_ru).

Напомним, что в твиттере в онлайн-режиме вы можете знакомиться и с новостями "Право.Ru". Оперативные сообщения из судов, кабинетов и кулуаров власти, а также экспресс-аналитика правовых событий дня вас ждут по адресу: http://twitter.com/pravo_ru