ПРАВО.ru
Интерправо
14 марта 2012, 14:30

В США появилась комфортабельная тюрьма для нелегальных иммигрантов

В США появилась комфортабельная тюрьма для нелегальных иммигрантов

В США открыта новая тюрьма, которую власти создали для содержания нелегальных иммигрантов. Как уточняют американские чиновники, она отражает стремление администрации Барака Обамы смягчить содержание подобных правонарушителей в ответ на критику по поводу жестокого обращения правительства США с ними.

Вокруг здания тюрьмы нет высокой стены или колючей проволоки, заключенные смогут свободно передвигаться по территории учреждения. Кроме того, для них предусмотрен доступ к бесплатному Интернету, недорогой международной телефонной связи, не предусмотрено требование выключать свет в камерах в определенное время, в камерах устроены отдельные ванные комнаты. Единственное, что напоминает о том, что это все-таки тюрьма – двери с электронными замками и бронированные стекла в окнах, отмечает издание The Washington Post.

Новое здание, построенное в городе Карнс, штат Техас, рассчитано на 608 заключенных, причем только на взрослых мужчин. Сюда будут направляться не только лица, нелегально попавшие в США, но и те, кто приехал в страну легально, однако совершил незначительное правонарушение, за которое его могут депортировать. Некоторые из заключенных, которые будут здесь находиться, добиваются убежища в США.