ПРАВО.ru
Интерправо
26 марта 2012, 20:25

У Юлии Тимошенко может появиться сокамерница, осужденная за умышленное убийство

У Юлии Тимошенко может появиться сокамерница, осужденная за умышленное убийство
Фото с сайта obozrevatel.com

В камеру бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подселят женщину, осужденную за умышленное убийство, сообщает Gazeta.ru.

"На выходных в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать, и в разговоре работники колонии сообщили ей, что, возможно, на эту кровать заселят очень интеллигентную, интеллектуальную и толерантную женщину, которая отбывает наказание за умышленное убийство", – цитирует издание адвоката экс-премьера Сергея Власенко.

Защитник бывшего премьера Украины рассказал также, что в камере Тимошенко ведется видеонаблюдение, однако видеоматериалы не архивируются. "Конечно, наблюдение ведется, но вы знаете позицию пенитенциарной службы, что они только подглядывают, они не записывают ничего. По крайней мере, такие официальные ответы мы от них получаем", — сказал журналистам адвокат после посещения клиентки. "Поэтому, если, не дай Бог, что-то случится, пенитенциарная служба будет говорить, что "не знает, что произошло", – добавил он.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании договоров на поставку газа из России. 30 декабря 2011 года бывшего премьер-министра Украины отправили из киевского следственного изолятора в Качановскую исправительную колонию №54 Харьковской области.

Защита экс-премьера Украины собираются обжаловать приговор в Страсбургском суде.