ПРАВО.ru
Интерправо
4 апреля 2012, 18:31

К Юлии Тимошенко впервые допустят иностранных представителей

К Юлии Тимошенко впервые допустят иностранных представителей
Фото с сайта despravda.com

Как ожидается, сегодня состоится встреча экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с делегатами из международной неправительственной организации Freedom House. Информация об этом появилась на официальном сайте Тимошенко, во вторник же о том, что Тимошенко обратилась к руководству колонии с просьбой разрешить встречу, сообщила дочь политика Евгения.

До этого момента Тимошенко отказывали во встречах с представителями от иностранных государств или организаций, в том числе ОБСЕ.

Представители Freedom House во главе с исполнительным директором Дэвидом Креймером прибыли на Украину с визитом, сообщают РИА "Новости". На первую половину дня у них запланирована встреча с президентом Украины Виктором Януковичем.

Как ранее сообщало "Право.Ru", Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение служебных полномочий при подписании договоров на поставку газа из России. 30 декабря 2011 года бывшего премьер-министра Украины отправили из киевского следственного изолятора в Качановскую исправительную колонию №54 Харьковской области.