ПРАВО.ru
Интерправо
11 апреля 2012, 15:16

Американец совершил беспрецедентные десять тяжких преступлений за девять часов

Американец совершил беспрецедентные десять тяжких преступлений за девять часов

Беспрецедентный случай произошел в американском штате Теннесси. 24-летний американец Уильям Тодд (William Todd) "преступным вихрем" пронесся по городу Нэшвилл, умудрившись совершить десять тяжких преступлений всего за девять часов.

"Это был просто террор. Я никогда не видел ничего подобного раньше", — заявил сержант Тони Блэкберн (Tony Blackburn).

Тодд, родом не из Нэшвилла, прибыл в город на автобусе компании Грейхаунд (Greyhound) из Кентуки, сообщает The Sideshow.

Сразу по прибытии, Тодд, как утверждает полиция, вломился в местный оружейный магазин, где он украл тазер (электрошоковое оружие, используемое американскими полицейскими), револьвер и дробовик. Затем он сжег магазин дотла, не забыв, правда, прихватить из него еще и фирменную футболку.

Расправившись с магазином, Тодд переместился в местный бар, где и зарядил дробовик. Не без помощи украденного электрошокера, он ограбил четырех человек. Одному из них преступник также пригрозил дробовиком.

Пяти минут американцу хватило, чтобы найти новый объект для нападения – угрожая оружием таксисту, он угнал его автомобиль и поехал в магазин покупать еду на кредитные карты, которые он несколькими десятками минут ранее стащил у посетителей бара. Заглянув в магазин крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart, он отоварился там на $199.

Ранним утром следующего дня Тодд вломился в офис юридического управления местного отеля, где устроил погром, а также испражнился на столе, размазав затем экскременты по юридическим дипломам сотрудников, висевшим на стене офиса. Закончив с конторой, Тодд переключился на постояльцев отеля. Притворяясь женщиной-уборщицей, он проникал в номера и, угрожая гостям отеля оружием, грабил их, рыдая при этом навзрыд.

Затем Тодд сделать небольшую паузу, чтобы изменить свою внешность. Камера отеля зафиксировала как мужчина выходит из отеля с обритой налысо головой.

Случайно разбив украденное такси о стену гаража на местной парковке, он быстро взял на прицел другого таксиста.

Когда полиция наконец нагнала Тодда, он прятался в баке для охлаждения воды в местном развлекательном парке Оприленд (Opryland). Доставать мужчину из бака пригласили пожарных, которые смогли это сделать только с помощью экскаватора.

О предъявлении официальных обвинений задержанному пока не сообщалось.