ПРАВО.ru
Интерправо
10 мая 2012, 16:08

Массажисты обвинили Джона Траволту в сексуальных домогательствах

Массажисты обвинили Джона Траволту в сексуальных домогательствах

Знаменитый голливудский актер Джон Траволта столкнулся с неприятными обвинениями. Двое массажистов заявили, что Траволта сексуально их домогался, и требуют от актера компенсацию в размере $2 млн.

Первый иск против актера был подан во вторник. Заявителем оказался мужчина, имя которого не раскрывается в целях сохранения его репутации. В документах он указал, что звездный актер пытался совершить с ним половой акт во время сеанса массажа в одной из гостиниц Атланты.

Как утверждает истец, Траволта сам нашел его по объявлению, заехал за массажистом на собственном автомобиле и отвез в отель. После часового сеанса массажа актер предложил мужчине "массаж наоборот", трогал его гениталии и пытался совершить половой акт, сообщается в иске.  

Практически сразу после первого появился и второй иск. Массажист гостиницы в Беверли Хиллз обвинил Траволту в приставаниях. По сообщению предполагаемой жертвы, 58-летний Траволта гладил его ноги, трогал за половые органы и предлагал заняться сексом во время приватного сеанса массажа в номере отеля.

Сам артист и его адвокат категорически отрицают предъявленные обвинения, называя их "нелепыми, смехотворными и надуманными", а иски – сфабрикованными, сообщает BBC.

Траволта, лауреат премии "Золотой глобус", вот уже более 20 лет женат на актрисе Келли Престон. У пары трое детей: два сына и дочь. Первый сын Престон и Траволты умер в 2009 году в результате сердечного приступа – 16-летний мальчик с детства страдал тяжелым врожденным недугом.