ПРАВО.ru
Интерправо
18 мая 2012, 16:42

Британке грозит три года тюрьмы за пьяный внебрачный секс на заднем сидении такси

Британке грозит три года тюрьмы за пьяный внебрачный секс на заднем сидении такси

Гражданке Великобритании грозит до трех лет лишения свободы за то, что она в состоянии алкогольного опьянения занялась сексом в такси, сообщает Daily Mail.

Участниками международного скандала, развернувшегося в Дубае, стали 29-летняя бизнесвумен Ребекка Блейк (Rebecca Blake) и ирландец Конор МакРедмонд (Conor McRedmond). Парочка встретилась в баре, где проходила акция "выпей, сколько сможешь за £10". Спустя 12 часов, Блейк и ее спутник поймали такси и попросили отвезти их в Дубай Марина, один из самых фешенебельных районов города.

Через некоторое время водитель такси заметил в зеркале заднего вида, что сильно нетрезвая парочка слилась в страстных объятиях. Возмущенный таксист остановил машину у полицейского патруля и пожаловался им на распутных пассажиров. Когда полицейский заглянул на заднее сиденье такси, Блейк и ее спутник самозабвенно предавались любовным утехам. При этом женщина, по словам полицейского, была совершенно голой.

Блейк и МакРедмонда незамедлительно задержали. Пять дней незадачливые гости Дубая провели в местной тюрьме. Их обвинили в нахождении в нетрезвом виде в общественном месте и вступлении в половую связь вне брака – оба эти деяния считаются серьезными уголовными преступлениями в исламском государстве ОАЭ.  

В Дубае Блейк, закончившая католическую школу в Лондоне, работала на международное агентство по найму персонала. МакРедмонд, предположительно, являлся сотрудником инженерной компании.

Сразу после ареста у парочки взяли пробы ДНК, которые докажут, что Блейк и МакРедмонд действительно занимались сексом и были пьяны. 9 мая обвиняемых выпустили под залог, предварительно отобрав у них  паспорта. После того, как полиция получит результаты анализов, их дело будет передано в суд. За внебрачный секс законодательство ОАЭ предусматривает от одного месяца до трех лет лишения свободы. Обвинение в употреблении спиртных напитков может прибавить еще шесть месяцев и штраф до £340. Если суд признает Блейк и МакРедмонда виновными, то отбывать срок им придется в местной тюрьме, после чего их незамедлительно депортируют.

Между тем, сама британка отрицает, что занималась сексом в такси. Она заявила, что ее задержали лишь потому, что у нее при себе была бутылка пива, а в такси она и вовсе ехала одна.

Случай с Блейк и МакРедмондом не первый в своем роде. В 2010 году другую влюбленную парочку приговорили к месяцу тюрьмы за поцелуи в ресторане.