ПРАВО.ru
Интерправо
26 июня 2012, 18:40

Лондонская полиция попросила горожан помочь с поиском подозреваемых через приложение для смартфона

Лондонская полиция попросила горожан помочь с поиском подозреваемых через приложение для смартфона

Лондонская полиция просит всех жителей города помочь им с поиском подозреваемых, загрузив на свой телефон специальное приложение, через которое горожане смогут передавать данные полицейским, сообщает BBC.

Скотланд-Ярд активно привлекает лондонцев к поиску подозреваемых, возможно принимавших участие в прошлогодних беспорядках в британской столице. Сотрудники полиции написали собственное приложение для смартфонов, в базу которого добавили порядка 3000 снимков вероятных преступников, сделанных городскими камерами наблюдения. С помощью специального бесплатного приложения Facewatch ID, доступного для всех платформ, владельцы мобильных телефонов всегда будут иметь на своем смартфоне полную базу данных разыскиваемых правонарушителей, отсортированную по почтовому индексу.

Заметив на улице человека, похожего на правонарушителя из базы, пользователи смогут прямо через приложение анонимно уведомить о его местонахождении полицию.

Приложение, по словам представителей полиции, регулярно обновляется. Правоохранительные органы просят всех лондонцев скачать и установить его на свои смартфоны, подчеркивая, что для горожан это отличная возможность помочь полиции сделать город или хотя-бы район безопаснее.