ПРАВО.ru
Интерправо
28 июня 2012, 13:03

Российские болельщики, приговоренные к тюремным срокам в Польше, обжаловали приговоры

Российские болельщики, приговоренные к тюремным срокам в Польше, обжаловали приговоры

Приговоренные к реальным срокам заключения в Польше российские болельщики в среду обжаловали приговоры, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в Польше Александра Алексеева.

"Поданы апелляции троих осужденных", — сказал глава российской дипмиссии. Дата рассмотрения апелляций троих осужденных будет назначена в ближайшие дни. Нанятый и оплаченный посольством России опытный варшавский адвокат торопит суд, чтобы рассмотрение состоялось как можно скорее, сообщил он.

На настоящий момент в заключении продолжают оставаться семь российских граждан, задержанных во время проведения чемпионата Европы по футболу, который начался 8 июня. Из них двое приговорены польским судом к двум месяцам тюремного заключения, еще один — к трем. Еще четыре россиянина дожидаются суда, пока идет следствие.

По словам посла, посольство оказывает задержанным российским гражданам всемерную поддержку, однако "испытывает большие трудности с получением информации о ситуации с российскими гражданами от польской стороны".