ПРАВО.ru
Интерправо
2 июля 2012, 18:45

Том Круз и Кэти Холмс не договорились о том, какой суд будет рассматривать их бракоразводный процесс

Том Круз и Кэти Холмс не договорились о том, какой суд будет рассматривать их бракоразводный процесс

Том Круз намерен в суде бороться за опеку над их с Кэти Холмс дочерью Сури. Адвокаты актера уже направили бумаги, необходимые для начала бракоразводного процесса, в суд штата Калифорния, посчитав, что нью-йоркский суд, в который обратилась Кэти Холмс, не уполномочен рассматривать это дело, сообщает NDTV.

Голливудский актер Том Круз не намерен уступать пока еще супруге Кэти Холмс, не так давно подавшей на развод и потребовавшей у суда полной опеки над их совместной дочерью Сури. Адвокаты Круза направили документы о разводе в суд штата Калифорния, хотя ранее аналогичное заявление юристы Холмс направили в суд Нью-Йорка.

По-мнению Круза и его представителей, нью-йоркский суд не уполномочен рассматривать заявление о разводе двух знаменитостей, поскольку супруги, имея недвижимость в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и Колорадо, постоянно проживают именно в Калифорнии.

Адвокаты актера указали на положение закона, которое гласит, что для рассмотрения бракоразводного процесса в суде Нью-Йорка, один из супругов должен проживать там не менее года до подачи заявления на развод, либо же брак должен быть зарегистрирован в Нью-Йорке. Сам Круз считает, что закон полностью на его стороне. Знаменитость будет отстаивать в суде право на опеку над шестилетней Сури и совершенно не собирается передавать полную опеку Холмс, — сообщили его представители. Ранее Кэти Холмс заявила, что опасается, что ее дочь вовлекут в секту сайентологов, активным членом которой является Том Круз, и поэтому будет просить единоличной опеки над ребенком.