ПРАВО.ru
Интерправо
12 июля 2012, 12:05

Стрип-клуб подал в суд на многодетную мать, сбежавшую к конкурентам

Стрип-клуб подал в суд на многодетную мать, сбежавшую к конкурентам

На танцовщицу Надю Сулейман (Nadya Suleman), известную как "Октомама", подал в суд стриптиз-клуб, с которым она подписала контракт на выступление, но позже переметнулась к конкурентам, сообщает Associated Press.

"Октомама" Сулейман приобрела популярность благодаря тому, что с помощью искусственного оплодотворения родила восьмерых детей. На тот момент у женщины уже было четверо малолетних отпрысков. Также Сулейман сделала серию пластических операций, чтобы походить на Анжелину Джоли. Любопытно, что врача, который провел "Октомаме" процедуру посадки сразу 12 эмбрионов (четыре в итоге не прижились), позднее лишили за этот эксперимент лицензии.

Иск против Сулейман подала администрация расположенного в штате Флорида заведения T's Lounge. Пока неизвестно, когда именно состоится первое слушание, но "Октомаму" уже уведомили о необходимости появиться в суде. Кроме того, клуб срочно запросил судебный запрет, который не позволил был Сулейман выступить в другом ночном заведении.

Первое выступление Сулейман в T's Lounge должно было состояться на этой неделе. Всего было запланировано восемь вечеров с ее участием. Соответствующий контракт был подписан 3 июня, однако через два дня Сулейман отменила все выступления, заявив, что один из официантов стрип-клуба публично ее оскорбил. При этом текст договора, подписанный "Октомамой", гласит, что в одностороннем порядке расторгнуть соглашения женщина вправе только с 35-дневным предварительным уведомлением, чего Сулейман не сделала.

Также он предписывает знаменитости не выступать в других местных клубах в течение 90 дней после запланированных дней ее выступления в T's Lounge. Между тем, уже появились сообщения, что Сулейман согласилась выступить в пятницу в The Playhouse Gentleman's Club.

Руководство T's Lounge рассчитывает получить от непостоянной знаменитости материальную компенсацию за понесенные убытки, размеры которой пока не сообщаются.