ПРАВО.ru
Интерправо
20 июля 2012, 21:06

Британская полиция попросила помощи в поимке киллера, стрелявшего в бизнесмена Германа Горбунцова

Британская полиция попросила помощи в поимке киллера, стрелявшего в бизнесмена Германа Горбунцова
Фото с сайта sochi-24.ru

Британская полиция в прямом эфире телеканала Би-би-си обратилась ко всем зрителям с просьбой оказать содействие в поимке киллера, тяжело ранившего в марте этого года российского бизнесмена Германа Горбунцова.

Как сообщает BBC, полицейские попросили всех возможных свидетелей преступления поделиться информацией, которая могла бы помочь в обнаружении преступника. Зрителям также продемонстрировали реконструкцию покушения и некоторые улики, найденные у дома, где проживал Горбунцов, и где его и подстерег киллер.

Напомним, что покушение на бизнесмена произошло 20 марта. Прибывшие на место полицейские установили, что рядом с многоквартирным домом на Бинг-стрит неизвестный открыл огонь по банкиру Горбунцову из автоматического оружия, предположительно из пистолета-пулемета. Россиянин, получивший несколько тяжелых ранений, в том числе в живот, был госпитализирован. Позднее Горбунцов, в России получивший прозвище "черный банкир", заявил, что намерен просить убежища в Великобритании, поскольку на родине его могут убить.