ПРАВО.ru
Интерправо
30 июля 2012, 18:06

Американке, похитившей и 23 года растившей чужого ребенка, грозит до 12 лет тюрьмы

Американке, похитившей и 23 года растившей чужого ребенка, грозит до 12 лет тюрьмы

Сегодня перед судом предстанет американка, которая в 1987 году украла из больницы трехнедельного ребенка и все эти годы растила его как своего собственного. Ранее женщину уже признали виновной, и теперь суд должен определиться с наказанием для Энн Петтвей (Ann Pettway), которой грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает Chron.com

Еще в феврале суд признал 51-летнюю Петтвей виновной в похищении новорожденной Карлины Уайт (Carlina White). На суде женщина рассказала, что просто приехала в больницу и забрала ребенка, которого в приемный покой принесли родители.

При этом Петтвей никак не пояснила мотивов своего поведения. А вот настоящая мать Карлины, Джой Уайт (Joy White) рассказала, что в день похищения Петтвей, одетая в форму медсестры, подходила к ней и утешала женщину, заявив ей, что с ребенком все будет в порядке.

Любопытно, что свою биологическую мать нашла сама 23-летняя Карлина. Они выросла под другим именем, но во взрослом возрасте начала интересоваться своим происхождением. Петтвей сообщила девушке, что ее бросила наркоманка. Однако Карлина с помощью интернет-базы пропавших детей смогла найти биологических родителей. Проведенный позднее ДНК-тест подтвердил, что Джой Уайт является биологической матерью девушки.