ПРАВО.ru
Интерправо
23 августа 2012, 19:49

Байкеры из "Ангелов ада" оспаривают в суде запрет на въезд в США для иностранных членов клуба

Байкеры из "Ангелов ада" оспаривают в суде запрет на въезд в США для иностранных членов клуба
Фото с сайта motorcycleinsurance.com

Байкерский клуб "Ангелы ада "(Hells Angels) обратился в Вашингтонский суд с иском. Как сообщает Legal Times, байкеры пытаются добиться изменения проводимой в отношении членов клуба иммиграционной политики, по которой те, кто состоит в "филиалах" клуба в других странах, не могут въехать в США.

Байк-клуб, сказано в поданном 16 августа в Окружной суд округа Колумбии иске, имеет официальные представительства в 35 странах мира. Когда члены клуба попытались принять участие в регулярно проводимом мотопробеге "World Run," им было отказано в визе только на основании того, что они являются членами организации. При этом никаких нарушений законодательства за пытавшимися въехать в США байкерами замечено не было.

"Ангелы ада" описывают себя как клуб энтузиастов мотоспорта, хотя власти США с 2011 года рассматривают байк-клуб как криминальную организацию. Последнее, считают байкеры, абсолютно безосновательно, а проблемы, с которыми сталкиваются члены клуба при въезде в Соединенные Штаты, есть ни что иное, как прямое следствие нарушения федерального миграционного законодательства.

В суде байкеры пытаются добиться того, чтобы власти сняли с клуба неприглядное клеймо – оно, помимо прочего, лишает байкеров права на справедливый суд, поскольку порядок оспаривания подобного статуса в суде не определен. Также они требуют, чтобы заявки на визу, поданные членами "Ангелов", рассматривались в индивидуальном порядке, как того и требует закон.

Представителями "Ангелов ада" в суде являются Маргарет Вон из компании Margaret Wong & Associates и Мэтью Робинсон, юрфирма Robinson & Brandt. Дело будет рассматривать судья Колин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly).