ПРАВО.ru
Интерправо
14 сентября 2012, 19:01

Королевская семья намерена судиться с журналом из-за обнаженных фото Кейт Миддлтон

Королевская семья намерена судиться с журналом из-за обнаженных фото Кейт Миддлтон
Фото с сайта www.spletnik.ru

Кейт Миддлтон и принц Уильям намерены подать в суд на французский журнал, сделавший серию снимков герцогини Кембриджской в обнаженном виде, сообщает Daily Mail.

Речь идет о французском издании Closer, которое опубликовало в своем пятничном номере снимки Кейт Миддлтон и ее супруга. Причем герцогиня Кембриджская на фотографиях предстает полуобнаженной, без верхней части своего миниатюрного купальника. Фотографии, как утверждает издание, были сделаны у бассейна в частном отеле Chateau d’Autet, расположенном в городе Люберон — именно там чета отдыхала на прошлой неделе.

На фотографиях видно, как Кейт и Уильям натирают друг друга солнцезащитным кремом и обнимаются. Затем Кейт, вероятно, чтобы на ее теле не осталось следов от купальница, снимает лифчик своего бикини, — пишет французский журнал, подчеркивая, что парочка решила, вероятно, устроить себе приятный отпуск перед предстоящей поездкой по странам Азии.

Представители королевской семьи в ответ на публикацию снимков заявили, что герцог и герцогиня Кембриджские "очень рассержены" поведением журналистов, которые на этот раз "переступили черту дозволенного". Также поведение издания назвали "откатом на 15 лет назад", когда папарацци повсюду преследовали принцессу Диану. В настоящий момент королевская семья консультируется с французскими юристами, рассматривая возможность судебной тяжбы с Closer.

Особое удивление общественности вызвал тот факт, что на публикацию личных фотографий королевской четы решилось именно французской издание, хотя эта страна славится своими жесткими законами в сфере охраны тайны частной жизни. Любопытно, что французская версия Closer принадлежит итальянскому бизнесмену Арнольдо Мондадори, ранее тесно сотрудничавшему с компанией Сильвио Берлускони Fininvest. Британское же одноименное издание поспешило откреститься от скандальной публикации.