ПРАВО.ru
Интерправо
20 сентября 2012, 12:07

Японцу, скормившему гостям ресторана свои гениталии, грозит два года тюрьмы за публичное обнажение

Японцу, скормившему гостям ресторана свои гениталии, грозит два года тюрьмы за публичное обнажение
Фото с сайта www.digalist.com

Японец, удаливший свои гениталии и предложивший их гостям ресторана в качестве блюда, может столкнуться с уголовным преследованием, хотя полиция Японии пока точно не знает, по какой именно статье судить повара, сообщает Daily Mail.

23-летний Мао Сугияма (Mao Sugiyama) пошел на хирургическое удаление гениталий, которые затем медики проверили на наличие инфекций. Повар подал гениталии гостям ресторана в Токио, предварительно приготовив их вместе с грибами и петрушкой. Свыше $200 заплатили посетители ресторана за такое необычное блюдо, а вот самому Сугияме грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере $32000.

Представители токийской полиции подтвердили, что направили дело Сугиямы, а также трех его подельников, помогавших с организацией не совсем обычного ужина, в прокуратуру. Однако правоохранительные органы столкнулись с проблемой: согласно местным законам, японца нельзя судить за то, что он приготовил и скормил посетителям ресторана свои гениталии, поскольку в законодательстве Японии отсутствует статья за каннибализм. Поэтому привлекли Сугияму за публичное непристойное обнажение.

Сам японец заявил, что сначала намеревался съесть свои гениталии самостоятельно, однако затем передумал. В своем блоге в Twitter он предложил всем желающим купить у него гениталии в качестве закуски. В общей сложности 70 человек поприсутствовали на ужине, за которым пенис Сугиямы пошел в пищу, однако только пять человек отведали экзотическое блюдо — другим же предложили мясо крокодила и говядину.