ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2012, 17:02

Женщине, приклеившей руки двухлетней дочери к стене с помощью "Супер-клея", дали 99 лет тюрьмы

Женщине, приклеившей руки двухлетней дочери к стене с помощью "Супер-клея", дали 99 лет тюрьмы
Фото с сайта todaysthv.com

Суд дал американке, признавшейся в том, что склеила руки своей дочери клеем, 99 лет тюрьмы. При этом изначально считалось, что женщина может отделаться испытательным сроком, сообщает LA Times. Решение принял техасский судья Лэрри Митчелл (Larry Mitchell).

23-летнюю Элизабет Эскалона (Elizabeth Escalona), мать пятерых детей, обвиняли в жестоком обращении с ребенком. Женщина, в настоящий момент пытающаяся избавиться от наркотической зависимости, не только избила свою двухлетнюю дочь, но и приклеила ей руки к стене с помощью "Супер-клея". Как выяснилось в ходе следствия, терпение матери из штата Техас лопнуло на этапе приучения ребенка к горшку. В итоге ребенок был госпитализирован, а сама Эскалона отправилась под суд.

На процессе женщина утверждала, что она исправилась и уже "не тот монстр", который сотворил подобное преступление над ребенком. Прокуроры, впрочем, не особо поверили в исправление подсудимой. В ходе процесса они попросили приговорить мать к 45 годам тюрьмы. Однако судья принял куда более суровое решение, приняв во внимание жестокость преступления и его последствия.

Согласно заключению экспертов, в результате побоев у малышки обнаружилось кровоизлияние в мозг, перелом ребра, многочисленные синяки и следы от укусов, а на ладонях девочки в нескольких местах сорвана кожа и есть следы от краски, которой были выкрашены стены квартиры Эскалона.

Защитники женщины планируют добиваться пересмотра решения суда.