ПРАВО.ru
Интерправо
16 октября 2012, 13:15

Полиция Норвегии расследует похищение и убийство 26-летней россиянки

Полиция Норвегии расследует похищение и убийство 26-летней россиянки
Фото с сайта politi.no

Норвежская полиция расследует похищение и убийство россиянки. В убийстве девушки, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, признался шведский подданный, проживающий в Норвегии. 45-летний мужчина, подозреваемый властями в похищении своей российской сожительницы и их общего годовалого сына, признался в убийстве девушки, был арестован в понедельник в городе Вешке на юге Швеции. На его одежде были пятна крови.

После того как мужчина рассказал, где убил 26-летнюю подругу, тело девушки удалось обнаружить в лесу недалеко от дома в городе Бе, в котором она жила с подозреваемым.

Поиски подозреваемого начались днем ранее, когда девушка, с которой проживал задержанный, позвонила в норвежскую полицию с просьбой о помощи. Несмотря на то, что разговор по неизвестным причинам прервался, сотрудники правоохранительных органов сумели проследить, что он был сделан из Бе к западу от Осло. Вскоре после этого в розыск был объявлен автомобиль шведа. Ориентировка на предполагаемого преступника была разослана также в МВД Швеции и Дании.

По данным норвежской полиции, как девушка, так и ее ребенок имеют российское гражданство.