ПРАВО.ru
Интерправо
17 октября 2012, 19:09

Лондонским полицейским запретили иметь татуировки, которые не скрыты формой

Лондонским полицейским запретили иметь татуировки, которые не скрыты формой
Фото с сайта languagetranslation.com

Лондонским полицейским запретили иметь татуировки в местах, не скрытых формой. По мнению Cкотленд-Ярда, тату на лице, руках, шее и прочих "заметных" местах наносят ущерб образу сотрудников правоохранительных органов, сообщает Business Standard.

Для тех, у кого тату на запрещенных местах уже есть, в управлении полиции британской столицы объявили "тату-амнистию" — обязали "зарегистрировать" их до 12 ноября. К тем, кто не выполнит указания, будут применены санкции.

Ранее лондонским полицейским запретили иметь татуировки, которые можно считать угрожающими, намекающими на жестокость или оскорбляющими религиозные чувства, напоминает "Газета.ру".

Внешний вид нередко становится источником проблем и для полицейских других стран. Так, в начале года стало известно, что в Египте нескольких полицейских отстранили от службы за ношение бороды, расцениваемое как дисциплинарное нарушение.

При этом в Индии, напротив, наличие у полицейских растительности на лице – а именно усов – поощряется. Усатые сотрудники правоохранительных органов получают надбавку к зарплате, потому что граждане, по мнению руководства, относятся к ним с большим доверием.