ПРАВО.ru
Интерправо
16 января 2013, 17:42

Работник американской юрфирмы обвиняется в краже чернил для принтера на $376000

Работник американской юрфирмы обвиняется в краже чернил для принтера на $376000

Управление прокурора округа Манхэттен выдвинуло обвинения бывшему сотруднику юридической фирмы Fried, Frank, Harris, Shriver & Jacobson Адриану Родригезу (Adrian Rodriguez) в том, что Родригез на протяжении двух лет заказывал вдвое больше чернил, чем того требовал рабочий процесс. Затем, "чернильный дилер" перепродавал избытки по $10 за упаковку черных и $15 за упаковку разноцветных чернил. Общий убыток фирмы составил $376000, пишет The American Law daily.

"Эта история, которая может удивить многих нью-йоркцев, говорит о существовании черного рынка для офисных рабочих", — заявил прокурор округа Манхэттен Сайрус Вэнс (Cyrus Vance).

Несмотря на то, что Родригез работал в фирме порядка 10 лет, торговать чернилами он стал лишь в последние годы своей службы: в период между октябрем 2010-го и декабрем 2012 года.

Обвинения в адрес Родригеза были выдвинуты менее чем через неделю после того, как федеральный прокурор в Чикаго составил обвинительный акт на имя бывшего сотрудника юридической фирмы Mayer Brown Дэвида Трэша (David Tresch). Трэш вместе со своим помощником Николасом Демарсом (Nicholas Demars) из уже закрывшейся фирмы NS Mater, поставлявшей Mayer Brown технологии и специалистов, обворовали Brown на $4,8 млн путем почтового мошенничества. Обвинитель настаивает на взыскании с мошенников убытка и конфискации кондоминиума в Чикаго, резиденции на озере Женева в штате Висконсин у Демарса, а у Трэша — походного трейлера и дорогостоящего автомобиля.