ПРАВО.ru
Интерправо
31 января 2013, 15:31

Правительство Израиля заставляет эфиопских евреев принимать средства контрацепции, - независимый отчет

Правительство Израиля заставляет эфиопских евреев принимать средства контрацепции, - независимый отчет
Фото с сайта www.eutimes.net

Хедва Ийал (Hedva Eyal) из независимого феминистского центра Хаифы подготовила отчет, согласно которому правительство Израиля заставляет эфиопских евреек применять сильнейший контрацептив Депо-Провера (Depo-Provera). Часть эфиопок не пускают в страну, если они не примут инъекцию, других – правительство заставляет поверить, что контрацептив защищает от болезней, пишет The Guardian.

Таким образом, израильские политики пытаются сократить численность чернокожей, и, по большей части, бедной части общества, говорится в отчете.

Согласно исследованию, назначение контрацептива израильскими врачами значительно увеличилось за последние несколько лет. 57% потребителей Депо-Провера являются эфиопские евреи, при том, что они составляют всего 2% от населения Израиля, пишет The European Union Times.

Более 90000 эфиопских евреев вернулось в Израиль по Закону о возвращении от 1980 года. Однако многие эфиопы заявляют о том, что ежедневно сталкиваются с дискриминацией на работе и в образовательных учреждениях.